Auction 95

95-3151

Kolb,C.F.A.

Wilde Thiere aller Zonen. Ihre Gewohnheiten und Lebensweise, ihr Nutzen und Schaden...... Esslingen, Schreiber (um 1880). 4°. Mit 60 kolor. Holzst.-Taf. 4 Textbl., sowie je 1 S. Tafelerläuterungen. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

(= Bilder zum Anschauungs-Unterricht für die Jugend, Tl. 6). Hier ohne den Reihentitel. - Tls. leicht fleckig, Innengelenke brüchig. - Dabei: Dass. Ausg. 1873. Starke Gebrauchsspuren. - Tobler,G. Wilde Thiere. Neue Ausg. Stgt. (um 1860). - Specht,F. Unsere Thierwelt. 2. Aufl. Stgt. 1877. - Der Mensch und die Thierwelt, ein Bilderbuch mit erklärendem Text (zweisprachig dt.-franz.). Stgt. u. Esslingen (um 1860). - Zus. 5 Bde.

Kolb,C.F.A. | Bild Nr.1

Kolb,C.F.A. | Bild Nr.1