Auction 79

79-3146

Fischer,F.E.L. u. C.A.Meyer.

Lettre sur le genre Xeranthemum adressés an directeur de la société G. Fischer de Waldheim. (Moskau) (1835). 4°. Mit 2 lith. Taf. 19 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

= Mémoires, Nouveaux, de la société impér. des naturalistes de Moscou, Bd. 4). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Gochnat,F.C. Tentamen medico-botanicum de plantis Cichoraceis, quod pro gradu doctoris rite impetrando illustris Scholae medicae argentoratensis examini submittit et die septembris, hora pomeridiana tertia publice defendet... Straßburg, J.H.Heitz 1808. 4°. Mit 3 gest. Taf. 2 Bl., 24 S. Umschl. d. Zt. (Tls. fl. u. mit Knitterfalten).

Fischer,F.E.L. u. C.A.Meyer. | Bild Nr.1