Auktion 112:

  Auktion 108

108-3146

Miniaturdosen

4 ovale Miniaturdosen Messing mit gemalten Portraits von Edelfrauen auf Bein o. Elfenbein. Innen mit Stoff ausgelegt. Große Dose mit facettiertem Spiegel. Portraitminiaturen wohl nach Vorb. des 18.Jhdt. sign. Aubry, Loureille, Raynal u. Menod. Größe von 2,7 x 6 x 5 cm - 3,7 x 11 x 8 cm.

Miniaturdosen | Bild Nr.1

Miniaturdosen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020