Auction 114:

  Auction 74

74-3144

Konvolut

von ca. 240 Büchern vorwiegend zur Philosophie u. Literatur, darunter auch Kleinschriften. Vorwiegend 20. Jht., wenige Ende 19. Jht. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

U.a.: Schopenhauer,A. Sämmtliche Werke. Hrsg. v. J.Frauenstädt. 2 Aufl. Neue Ausgabe. 6 Bde. Lpz., Brockhaus 1923. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020