Auction 108
108-3143 Buchständer, Holz
wohl Frankreich 2. H. 19. Jh. Ca. 24 x 28 x 3 cm, aufgeklappt ca. 28 x 48 cm. Ornament. verziert. Außen mit farb. Stickerei (Genre-Darst.) hinter Glas, innen kleiner Klappdeckel zur Einstellung der Schräge mit lithogr. Darst. "Barriere pres de Francfort". 4 Metall-Füße. - Tls. beschabt u. best.