Auktion 78
78-3143 Madagaskar.
Album mit 96 eingesteckten Photos (Format je ca. 11 x 17 cm), um 1960-70. Qu.Fol. Hldr.-Album d. Zt. mit Kordelschnürung u. farb. Stickerei a. Vdeckel. (Kap. etw. best., tls. leicht beschabt).
Die Motive zeigen Ansichten und Landschaften aus Tananarive u. anderen Landesteilen der Insel. Album-Gestaltung: Helene Razanatefy Tananarive. - Dazu: Mappe mit 62 mont. Pressefotos (verso gestemp.), 1967-69. Zeigen offizielle Termine französischer u. madegassischer Politiker u. Beamter in Madagaskar.