Auction 114:

  Auction 108

108-3143

Buchständer, Holz

wohl Frankreich 2. H. 19. Jh. Ca. 24 x 28 x 3 cm, aufgeklappt ca. 28 x 48 cm. Ornament. verziert. Außen mit farb. Stickerei (Genre-Darst.) hinter Glas, innen kleiner Klappdeckel zur Einstellung der Schräge mit lithogr. Darst. "Barriere pres de Francfort". 4 Metall-Füße. - Tls. beschabt u. best.

Buchständer, Holz | Bild Nr.1Buchständer, Holz | Bild Nr.2

Buchständer, Holz | Bild Nr.1

Buchständer, Holz | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020