Auction 89
89-3142 Goering,A.
Vom tropischen Tieflande zum ewigen Schnee. Eine malerische Schilderung des schönsten Tropenlandes Venezuela. Lpz., Fischer (1892). Fol. Mit 1 Karte, 11 (von 12) chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 3 Bl., 75 S. Illustr. Olwd. (Rckn. läd., Gebrauchsspuren).
Palau 103132. - Die Tafeln mit Ansichten von Caracas u. Merida, sowie Landschaften. - Es fehlt Taf. 1 ("An der Küste von Carupano"). Tls. etw. gebräunt, Buchblock angebrochen, Taf. tls. mit leichtem Abrieb.