Auktion 114:

  Auktion 67

67-3142

Konvolut

von 7 Werken in 9 Bdn. V.a. Lexika zum Thema Schriftsteller u. Literatur. Versch. Ebde. u. Zustände.

Enthält: Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller von den Anfängen bis zur Gegenwart. 3 Bde. Lpz. 1974. Olwdbde. mit OU. - M.Brauneck. Autoren Lexikon deutschsprachiger Literatur des 20. Jhd. Hbg., 1985. Opbd. - Meyers Taschenlexikon. Fremdsprachige Schriftsteller. Lpz., 1980. Olwd. mit OU. - Österreichische Literatur des 20. Jhd. Bln., 1988. Olwd. mit OU. - G.Bornhak. Lexikon der allg. Litteraturgesch. Lpz., 1882. Spät. Lwd. - Meyers Handbuch über die Literatur. Mannheim, 1970. Oldr. mit OU. - Meyers großes Bücherlexikon. Zürich, 1969. Oldr. mit OU. - Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt