Auktion 110:

  Auktion 93

93-3140

Mörser 16-20.Jhdt.

Sammlung von 12 Mörsern. 11 davon mit Pistill. Dabei gotische Rippenmörser, Holzmörser u.a. Wohl 1.H.16.Jhdt.-19.Jhdt. Sowie Holzmörser des 20.Jhdt. Meist Bronze. Sehr schöne Sammlung eines Apothekers.

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.1Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.2Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.3Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.4Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.5Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.6Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.7Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.8

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.1

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.2

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.3

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.4

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.5

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.6

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.7

Mörser 16-20.Jhdt. | Bild Nr.8

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)