Auktion 114:

  Auktion 78

78-3140

Regnier,H.de.

Die Geschichte der schönen Courlandon. (Hrsg. A.Hoennicke) mit Beiheft. (Bln.), o.Dr. 1923. 8°. Mit 7 Rad. von M.E.Philipp. 1 w., 4, 2 w. Bl. (Beiheft). Lose in Ohlwd.-Mappe mit Deckelschild. (Berieb., etw. best.).

Hayn-Got. IX, 486. - Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Eins von 40 Ex. - Privatdruck. - Die Rad. vom Künstler sign., 1 Rad. sign. u. num.

Regnier,H.de. | Bild Nr.1

Regnier,H.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt