Auction 110:

  Auction 93

93-3139

Bechergewichte 18./19.Jhdt.

Nürnberg u.a. 5 x Bronze u. 1 x Zinn Meist mehrfach mit Beschlagzeichen. 1 x im Innenboden Beschlagzeichen Krone u. 1785. 1 x N im Wappen doppelköpfiger Adler u. WJ. 2 x unvollständig. Sehr schöne Sammlung eines Apothekers. Größe mit eingeklapptem Bügel von 4,2 - 12,5 cm.

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.1Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.2Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.3Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.4Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.5Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.6Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.7Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.8Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.9Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.10Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.11Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.12Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.13Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.14Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.15Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.16Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.17Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.18Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.19Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.20Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.21Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.22Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.23Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.24Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.25Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.26Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.27Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.28Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.29Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.30Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.31Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.32Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.33Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.34Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.35Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.36Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.37Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.38

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.1

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.2

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.3

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.4

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.5

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.6

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.7

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.8

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.9

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.10

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.11

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.12

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.13

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.14

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.15

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.16

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.17

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.18

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.19

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.20

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.21

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.22

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.23

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.24

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.25

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.26

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.27

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.28

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.29

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.30

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.31

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.32

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.33

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.34

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.35

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.36

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.37

Bechergewichte 18./19.Jhdt. | Bild Nr.38

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)