Auction 61
61-3138 Achille,J.
Organisation et physiologie de l'homme expliquees a l'aide de figures coloriees decoupees et superposees. Nur Atlasbd. Paris, Bailliere 1842. 4°. Mit 15 (13 farb.) Taf. tls. mit bewegl. Teilchen. diese tls. lose. Hldr. d. Zt. (Ecken tls. geknickt, Kanten beschabt, berieben). - Tls. stockfl. Gekauft wie besichtigt.