Auktion 63
63-3137 Brehm,A.E. u. E.A.Roßmäßler.
Die Tiere des Waldes. 1. Bd. (statt 2). Lpz. u. Hdbg., Winter 1864. Lex.8°. Mit 20 gest. Taf. u. zahlr. Textholzschn. XIV, 658 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (tls. berieben u. best.).
Erste Ausgabe. Nissen, ZBI 565. - Tls. leicht stockfl. - Beiliegt: Deutsche Jäger-Zeitung. 51. Bd. Neudamm, Neumann 1908. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text. VIII, 848 S. Hlwd. d. Zt.