Auction 112:

  Auction 79

79-3135

Bonnier,G.

Flore complete illustree en couleurs de France, Suisse et Belgique. Bde. 1 u. 2 in 2 Bdn. Paris, Orlhac o.J. Mit zahlr. Taf. 120 S., 1 Bl.; 134 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt u. etw. best.).

Dazu: R.Braithwaite. The Sphagnaceae or Peat-Mosses of Europe and North America. Ldn., 1880. - Nova Acta Bd. 83. K.Müller. Monogr. d. Lebermoosgattung Scapania Dum... Halle, 1905. - 2 weitere Schriften in 9 Bdn. - Zus. 13 Bde.

Bonnier,G. | Bild Nr.1

Bonnier,G. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020