Auktion 113
113-3134 Konvolut
von 18 Bl. mit Karten (3), Ansichten (10) u. religiösen Darst. in versch. Techn., ca. 17.-19. Jh. Qu.4°-Imp.Fol. 17 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Silesiae Ducatus, bei Hondius. - 3 Ansichten von Salzburg, 2 Ansichten von Paris, 2 Ansichten von Stuttgart auf einem kyrill. gedruckten Bl. u. Christus Iesus, S. Jacobus Maior, Petrus, S.Mathias. 4 Kupferstiche aus Göz u. Klauber. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.