Auktion 113

113-3133

Konvolut

von 15 Bl. Graphiken in versch. Techn. u. Formaten, 17.-19. Jh.

Enthält u.a. 4 Bl. mit Berufsdarst. von Chr. Weigel aus Abr. a. St.Clara Etwas für Alle, um 1700; kolor. Gesamtans. v. Ulm aus Braun/Hogenberg; 1 Bl. Radierung mit Löwen v. Joh.El. Ridinger; 5 Bl. mit Schafen etc. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - 9 Bl. Beilagen, 1970er Jahre. - Gekauft wie besichtigt. - Zus. 24 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1