Auktion 113:

  Auktion 79

79-3132

Berlese,(L.).

Monographie de genre du Camellia traite complet sur sa cultur avec la description et la classification de chaque variete. 3. ed. Paris, H. Cousin 1845. Mit 7 gest. Taf. 337 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Pritzel 693. - Dritte und letzte Ausgabe (zuerst 1837) der bekannten Monographie, die später auch ins Deutsche übersetzt wurde. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.

Berlese,(L.). | Bild Nr.1

Berlese,(L.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt