Auction 95
95-3130 Brehm,A.E.
Illustrirtes Thierleben. Eine allgemeine Kunde des Thierreichs. 6 Bde. Hildburghausen, BI 1864-69. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u. ca. 100 Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Sarkowski 16, A 1. Erste Ausgabe. - Versch. stark fleckig od. gebräunt, N.a.V. - Dabei: Ranke,J. Der Mensch. 2 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1894. Ohldrbde. - Kerner,A.v. Pflanzenleben. 2. Aufl. 2 Bde. Ebda. 1896. Ohldrbde. - Haack,W. Die Schöpfung der Tierwelt. Ebda. 1893. Ohldr. - Brehms Tierleben Volksausgabe. 3 Bde. 2. Aufl. Ebda. 1893. Ohldrbde. - Bilder aus Brehms Thierleben, Abt. 1: Zoologie. Ebda. um 1900. Hlwd. - Zus. 15 Bde.