Auction 87
87-313 Flavius,J.
Histoire de...: reueue sur le grec, illustree de chronologie, annotations, & tables... Derniere edition, reveue, corrigee... 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Cotinet 1646. Fol. Mit gest. Titelvign., Holzschn.-Druckerm. u. mehreren Textkupfern von Iac.Picart. 12 Bl., 720 S, 20 Bl.; 4 Bl., 468 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Der Herausgeber Gilbert Genebrard (1537-1597) war einer der bedeutendsten Hebraisten der französ. Renaissance. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., in den ob. Blattränd. tls. Wurmspuren. Ende wasserrandig. Tit. mit Knickfalte.