Auction 114:

  Auction 80

80-3128

Coillard,F.

Sur le Haut-Sambeze. Voyage et travaux de mission. Paris, u. Nancy, Berger-Levrault 1898. Gr.4°. Mit Front. und zahlr. Abb. auf Taf. XXVIII, 590 S. Illustr. Olwd. mit Silberpräg. Etw. berieb. u. best.).

Henze I, 591. Erste Ausgabe. - Coillard war französischer protestantischer Missionar. Von 1884-86 bereiste er das obere Sambesi-Gebiet ein zweites Mal, um dort Missionsniederlassungen zu gründen und hier davon Bericht zu geben. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich. N.a.Vors.

Coillard,F. | Bild Nr.1

Coillard,F. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020