Auktion 121:

  Auktion 77

77-3124

Bilfinger,A.L.

Versuch zu einem Eydsformularbuch für Beamten, Commun- und Spitalvorsteher in Wirtemberg, durch eine Sammlung von Eydsformeln, theils aus den Gesezen und Ordnungen, theils aus der sich darnach richtenden Amts-Praxis. Tübingen, Johann Georg Cotta, 1792. Mit gest. Frontisp., XXII, 464 S. Hldr. der Zeit. (Gelenke tls. geriss, beschabt). - St.a.T.

Dabei: Ordnung für die Communen, auch deren Vorsteher und Bediente in dem Herzogthum Würtemberg. Ludwigsburg, Cotta, (1758), 8°, 237 S., 46 n. n. S. Register. Pbd. d. Zt. (Berieb., Kant. best., Bezugspapier mit Fehlst., Vorsätze angeschmutzt). - Tls. gebräunt. St. a. vord. Innendeckel.

Bilfinger,A.L. | Bild Nr.1

Bilfinger,A.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt