Auction 125:

  Auction 89

89-3123

(Prevost,A.F. u. a.).

Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.4. Den Haag, de Hondt 1747. Mit 28 (davon 11 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstellen, Gel. angeplatzt).

Sabin 65404. Nat. Maritime Mus. I, 37. Nederl. Hist. Scheepvaart Mus. I, 108. Zweite und beste Ausgabe der großen französischen Reisesammlung. - Bd.4: Afrika. - Die dekorativen Kupfer zeigen Trachten, Bräuche, Pflanzen und Tiere, Ansichten und Pläne. - Gebräunt, leicht stockfleckig.

(Prevost,A.F. u. a.). | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022