Auktion 114:

  Auktion 84

84-3121

Finlayson,G.

Die Gesandtschaftsreise nach Siam und Hue, der Hauptstadt von Cochinchina, in den Jahren 1821 und 1822. Aus dem Tagebuche... Wien, Kaulfuß u. Krammer 1827. 252 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vgl. zur engl. Orig.-Ausg. Lowndes 798: "An excellent account journal of Mr. Crawford's mission". Wiener Nachdruck im Jahr der dt. EA (Weimar, mit abweichender Kollat.). - Stärkere Gebrauchsspuren. (203)

Finlayson,G. | Bild Nr.1

Finlayson,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt