Auktion 112:

  Auktion 84

84-3121

Finlayson,G.

Die Gesandtschaftsreise nach Siam und Hue, der Hauptstadt von Cochinchina, in den Jahren 1821 und 1822. Aus dem Tagebuche... Wien, Kaulfuß u. Krammer 1827. 252 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vgl. zur engl. Orig.-Ausg. Lowndes 798: "An excellent account journal of Mr. Crawford's mission". Wiener Nachdruck im Jahr der dt. EA (Weimar, mit abweichender Kollat.). - Stärkere Gebrauchsspuren. (203)

Finlayson,G. | Bild Nr.1

Finlayson,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020