Auction 119:

  Auction 77

77-312

Bernauer,R.

Priv. Sammelband mit 4 Schriften v. Rudolf Bernauer u. Rudolf Rudolf Oesterreicher. Bln.-Wilmersdorf, Bloch Erben 1926-29. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn., sign.: Theodor Mümmler Wien. (Tls. etw. berieb.).

Mit langer eh. Widm. Bernauers an den Mitautor "Rudi" Oesterreicher, dat. 1930. - Enthält (jwls. "Unverkäufliches Manuskript"): Der Garten Eden; Das zweite Leben; Das Geld auf der Straße; sowie als Typoskript: Das Konto X. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig, mehrere Korrekturen.

Bernauer,R. | Bild Nr.1

Bernauer,R. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021