Auktion 84
84-3119 Desvergers,N.
Arabie. Paris, Didot Freres 1847. Mit 1 gest. Faltkte. u. 44 lithogr. Taf. 1 Bl., 522 S., 1 Bl. Opbd.
(= L'Univers. Histoire et Description de tous les Peuples. Asie, Tome 5). - Tls. stockfleckig. - Dazu: Hauser,H. Tibet. Lpz. um 1960. - 2 japanische Blockbücher. - Sammlung von 50 japanischen Streichholz-Etiketten, erste Hälfte 20. Jhdt.