Auction 125:

  Auction 89

89-3118

Müller,A.v.

Der Krieg in Süd-Afrika 1899/1900 und seine Vorgeschichte. 5 Tle. in 1 Bd. Bln., Liebel 1900. Mit zahlr. tlw. gefalt. u. seperat. Karten, Skizzen u. Anlagen. 2 Bl., 320 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Die Tle. 2-3 in der 3. unveränd. Aufl. Einige An- u. Unterstr. mit Bleistift.

Müller,A.v. | Bild Nr.1

Müller,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022