Auktion 53
53-3118 Fouque,F.de la Motte.
Undine. Adapted from the German by W.L.Courtney. London, Heinemann u. New York, Doubleday & Page 1925. Kl.4°. Mit 15 farb. mont. Taf. u. Buchschmuck nach Zeichnungen von Arthur Rackham. VIII, 136 S. Illustr. Olwd. (Tls. lichtrandig, etw. berieben u. bestoßen).
Vgl. House, S. 424. Osterwalder, S. 857 f. - Vereinzelt leicht stockfleckig. Widm. a. dem Vortit.