Auction 109

109-3117

Gnadenbild Silber

Spätbiedermeier. Silber getriebenes Gnadenbild. 950 Silb. Darstellung des Christus u. versch. Hl. mit Nimbus. Wohl Darstellung des Kreuzigungsweges bis zum Wiederaufstehen. Holzrahmen wohl später. Gesamt 29,5 x 15 cm. Alterssp. Christus am Hals mit kleiner Beschäd. Wohl Osteuropa Ende 19.Jhdt.

Gnadenbild Silber | Bild Nr.1

Gnadenbild Silber | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024