Auction 104

104-3117

Thuasne,L.

Gentile Bellini et Sultan Mohammed II. Notes sur le séjour du peintre vénitien a Constantinople (1479-1480)... Paris, Leroux 1888. Mit 8 Taf. 71 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle).

Sehr selten. - Leicht gebräunt (Anfang u. Ende stärker), tls. leicht fl. - Dabei: Bérard,V. Le Sultan, l'Islam et les puissances. Constantinople, la Mecque, Bagdad. Paris 1907. Mit 2 mehrfach gefalt. Ktn. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best., tls. beschabt). - Sehr selten. - Unbeschn., leicht gebräunt. - Atatürk,M.K. Die nationale Revolution 1920-1927. Lpz. (1928). Mit 7 losen gefalt. Taf. Olwd. mit illustr. Schutzumschl. (Umschl. leicht gebräunt u. mit Einrissen). - (= Die neue Türkei 1919-1927; (Bd. 2). - Vors. leicht gebräunt. - Molbech,C. Das Türkische Reich. Lpz. 1854. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. (Rckn. gebleicht, gering fl.). - Stockfl. - Davids,A.L. Grammaire Turke... London 1836. Läd. Umschl. - Leicht gebräunt, randrissig, tls. etw. fl.

Thuasne,L. | Bild Nr.1

Thuasne,L. | Bild Nr.1