Auktion 85
85-3116 Osburn,W.
Ancient Egypt, her Testimony to the Truth of the Bible. Being an Interpretation of the Incriptions and Pictures which remain upon her Tombs and Temples. Ldn., Bagster, 1846. Gr.-8°. 2 farblith. Bll., X, 242 SS., 1 Bl. Anz., mit vielen, tls. blgr. Holzstich-Illustrn. u. tls. dpblgr. farb. Taf. OLwd.
Ibrahim-Hilmy II, 82. - Ecken u. Kanten leicht bestoßen. Rücken u. Vorsätze erneuert. - Beiliegt: Jablonski,P.E. Pantheon Aegyptiorum, sive de diis eorum comment., cum prolegomenis de religione et theologia Aegyptiorum. Tle. 2 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Frankf./Oder, Kleyb, 1752. 8°. 12 Bll., 276 SS.; Tit., 208, CLVI SS., 17, 1 w. Bll. Pp. d. Zt. - ADB XIII, 527; v. Bissing 441; Ibrahim-Hilmy I, 328; Wilbour Libr. Cat. 303f. - Erste Ausgabe. - Ohne Tl. 1. Stockfl. u. gebräunt. Einbde. beschabt. Unbeschnitten.