Auktion 61
61-3114 Marnock,R.
The Floricultural Magazine, and Miscellany of Gardening. Tle. 3-4 (von 6) in 2 Bdn. Ldn., Simpkin, Marshall & Co., 1838-40. Mit 2 kolor. Kupfertit., 22 kolor. (1 gefalt.) Kupfertaf. u. zahlr. Textholzst. IV, 292 S., 6 Bl.; VI S., 1 Bl., 288 S., 7 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. beschabt u. best., 1 Kap. mit kl. Fehlstelle).
Nissen 2354. - Die Tafeln in ansprechendem, kräftigem Kolorit. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfleckig.