Auktion 123:

  Auktion 110

110-3112

Photoalbum.

Mit hs. Titelbl.: "A short tour through Canada and into Michigan U.S. Undertaken by A.B.R.Wallis in 1891. With no object of any kind whatever. Together with certain remarks by the said A.B.R.Wallis. 1891. Qu.Fol. Mit 54 (davon 14 großformatigen) mont. meist käufl. Photos. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn. u. Hdeckel, tls. beschabt u. best.).

Die Photos zeigen Schiffe, Landschaften, Städte (Port Arthur, Vancouver, Montreal), Brücken, Häfen, Personen. - Mit hs. Beschriftung und Beschreibungen in englisch. Tls. mit einlicht. Bezeichnung. - Tls. gelockert. Photos tls. gebleicht, Unterlagen tls. angestaubt o. leicht wellig.

Photoalbum. | Bild Nr.1

Photoalbum. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt