Auktion 78
78-3110 Fondation Maeght.
Miró. (Ausstellungskatalog). Saint Paul 1968. Mit 3 Orig.-Farblithogr. (inkl. Umschl.) von Miró u. zahlr., tls. farb. Abb. OU. (kl. Einriss im Gelenk, etw. best.).
Cramer 121. - Beiliegt: Miro,J. Obra grafica. (Ausstellungskatalog). Madrid 1978. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 85 S., 1 Bl. Okart. mit Orig.-Farblithographie von J.Miro. (Tls. best., Gelenke minim. berieb.). - Cramer 235. Ausstellungskatalog (4.Mai bis 23 Juli 1978) zum graphischen Werk Miros. - Corredor-Matheos,J. Miro's Posters. Catalogue of posters by Gloria Picazo. Barcelona, Ediciones Poligrafa 1987. Gr.4°. Mit ganzs. Abb. der Poster. 269 S. Opbd. mit OU. - Sämtliche Posters in Farbe gedruckt und mit ausführl. Annotationen.