Auction 118:

  Auction 2017

2017-311

Gilgamesch.

Eine Erzählung aus dem alten Orient. Bln., Gurlitt 1919. Fol. Mit 12 Orig.-Radierungen v. Richard Janthur. 1 Bl., 50 S., 1 Bl. Ohlwd. (Etw. best. u. leicht fl.).

Rodenberg 392. - Eines von 95 (GA 125) Ex. Im Druckverm. vom Künstler sign. - Vors. u. Blattränder etw. stockfl.

Gilgamesch. | Bild Nr.1

Gilgamesch. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021