Auktion 118:

  Auktion 87

87-311

Ferraris,L.

Prompta bibliotheca canonica, juridica, moraliis, theologica ... Ed. nov. 10 Bde. Venedig, Stroti 1782. 4°. Etw. spät. Hprgtbde. mit hs. Rckn.-Tit. (Leicht gebräunt u. etw. best.).

Brunet II, 1233. Schulte III, 531, 248. - "Für die Praxis des Kirchenrechts das geeignetste und umfassendste und bequemste Buch, soweit das innerkirchliche Material bzw. die italien. Verhältnisse in Betracht kommen." - Sauberes, kaum stockfl. Ex. in schönen Einbänden.

Ferraris,L. | Bild Nr.1

Ferraris,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt