Auktion 85
85-3109 Bunsen,C.C.J.
Aegyptens Stelle in der Weltgeschichte. Geschichtliche Untersuchung in fünf Büchern. 5 Tle. in 6 Bdn. Hamburg u. Gotha, Perthes 1845-57. Mit zahlr. Zinktaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Tls. Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl. St.a.T. verso.