Auktion 114:

  Auktion 84

84-3106

Marigny,A.de.

Histoire des Arabes sous le gouvernement des califes. 4 Bde. Paris 1750. (17,5 x 10,5 cm). Mod. Ldr.

Graesse IV, 399; Gay 3586. - Erste Ausgabe. Berichtszeitraum 629-1288. - Gebräunt u. tlw. stockfleckig.

Marigny,A.de. | Bild Nr.1Marigny,A.de. | Bild Nr.2Marigny,A.de. | Bild Nr.3

Marigny,A.de. | Bild Nr.1

Marigny,A.de. | Bild Nr.2

Marigny,A.de. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt