Auction 110
110-3105 Denys,F. u. C.Famin.
Brasilien u. Columbien mit Guyana. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 2 gefalt. Ktn. u. 100 Stahlst.-Taf. IV, 406 S., 1 Bl., 40 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie, Amerika 1. Bd.). Fromm 28734. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl.