Auction 127:

  Auction 113

113-3100

Rosen.

2 Aquarelle mit Schablonenkolorit, wohl 19. Jh. 8°. Mit Neschen unter Passep. befestigt.

Etw. stockfl. - Dabei: Schäfer. Der Schäfer. Le Berger. Némorin. Stehend mit einer Rose am Hut, mit Stab u. Horn. Kolor. Lithogr. bei E.G.May, Ffm. 19. Jh. 4°. Hinter Passep. im einfachen Holzrahmen. - Alters- u. Gebrauchssp.

Rosen. | Bild Nr.1

Rosen. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023