Auction 113
113-3100 Rosen.
2 Aquarelle mit Schablonenkolorit, wohl 19. Jh. 8°. Mit Neschen unter Passep. befestigt.
Etw. stockfl. - Dabei: Schäfer. Der Schäfer. Le Berger. Némorin. Stehend mit einer Rose am Hut, mit Stab u. Horn. Kolor. Lithogr. bei E.G.May, Ffm. 19. Jh. 4°. Hinter Passep. im einfachen Holzrahmen. - Alters- u. Gebrauchssp.