Auction 118:

  Auction 2017

2017-310

Goethe,(J.W.v.).

Faust. Eine Tragödie. Bln., Reiss (1925). Fol. Mit 26 Orig.-Radierungen von Willy Jaeckel. 4 Bl., 212 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Leicht gelockert, etw. berieb. u. best.) in Opp.-Schuber. (Starke Gebrauchsspuren).

Henning 265. Wegner 109. - Eines von 150 Ex. - Handdruck der Hoboken-Presse, Berlin, Druck der Radierungen bei Felsing, Berlin.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021