Auction 110
110-310 Lampe,F.A.
Der Heilige Braut-Schmuck der Hochzeit-Gäste des Lams an seiner Bundes-Tafel in einer Verhandlung von dem rechten Gebrauch des H. Abendmahls; samt einigen hiehin gehörigen auserlesenen Predigten. 7. Aufl. Nebst Anhang XXX. geistreicher Lieder. 3 Tle. in 1 Bd. Bremen, Sauermann 1746. 7 Bl., 304; 208; 96 S. Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., unt. Kap. u. Ecken mit kl. Einrissen).
VD18 11984791. - Ohne gest. Potrait. - Gebräunt u. stockfl., tls. stärker wasserrandig.