Auktion 109

109-31

Biblia germanica.

Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft, Verdeutschet Durch D. Mart. Luth. Mit Versiculn und viel schönen Figuren gezieret. Teil 3: Die Propheten. Lübeck, Jauch 1620. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. u. einigen Textholzschn. 1 nn., 466 num., 1 nn., Bl., num. Bl. 194-388, 1 nn. Bl. Prgt. d. Zt., dat. 1623. (Gebräunt u. fl., ohne Schließbänder).

VD17 14:675489G. - Sehr seltene kleinformatige Bibel. Hs. Besitzverm. a. Vors. Exlibris. - Dabei: Biblia hebraica, ad optimorum codicum... notis masorethicis... Ch. Reineccio. Editio tertia. Lpz., Breitkopf 1756. Ldr. d. Zt. (Tls. fl., etw. berieb. u. best.). - Darlow/Moule 5152.

Biblia germanica. | Bild Nr.1

Biblia germanica. | Bild Nr.1