Auktion 109:

  Auktion 108

108-3099

Burte, Hermann (eigentl. H.Strübe)

(1879-1960), dt. Dichter. 2 eh. Briefe mit Unterschrift, 23.8.58 und 14.7.59 - 2 ms. Brief auf eigenen Briefbogen m. U., dat. 1.12.58 und 3.12.59. Qu.4°.

Dabei: 6 Postkarten, tls. sign. u. tls. monogr. - 1 eh. Gedichtsmanuskript 1 1/2 S., signiert und 24.6.59 datiert. - und einige kl. Beilagen Briefumschl. u.a. - 1 eh. Brief u. 1 Postkarte v. Otto Flake m. U., datiert 16.4.1961 und Karte undatiert. - Alle Schriftstücke an Familie Gottfried Dierdorf adressiert.

Burte, Hermann (eigentl. H.Strübe) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt