Auction 111:

  Auction 108

108-3098

Blumhardt, Christoph Friedrich,

württ. evangel. Theologe, Pfarrer u. Kirchenlieddichter, später Landtagsabgerdneter für die SPD (1842 Möttlingen b. Calw - Jebenhausen 1919). 2 eh. Postkarten mit Unterschr. u. Monogr., dat. Boll, 24.3. u. 23.IX. (18)87.

An Robert v. Welk in Basel. - Blumhardt gilt als Begründer der religiös-sozialen Bewegung in Deutschland und der Schweiz.

Blumhardt, Christoph Friedrich, | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019