Auction 105
105-3096 Lilien.
1. Lilium Japonicum. 2. ... luncifolium roseum. 3. ... Thunberginum. (&) 1. Lilium bulbiferum. 2. ... candidum. 3. ... Canadense... 2 Bl. kolor. Lithogr. aus J.W.Loudun, um 1850. 4°. Taf. 55 u. 44.
Dabei: Tulpen u. Galdiolen. 4 Bl. ebenso. Taf. 11, 13, 50 u. 51. Alle 6 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig.