Auktion 121:

  Auktion 100

100-3096

China famille verte

Weihrauchschale u. Deckeldose. Feine Bemalung mit Personenstaffage. Bemalung etw. berieben. 6 x 9,5 cm u. 4,5 x 5,5 cm. Sowie Deckeldose China 19.Jhdt. Bemalung mit spielenden Knaben. Wandung mit Blüten, Blatt- u. Ornamentdekor. 5 x 8,5 cm. 1 x mit Resten roter Siegelmarke.

China famille verte | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt