Auction 126:

  Auction 113

113-3093

Bilderbogen.

Sammlung von ca. 50 (tls. kolor.) Bilderbogen in versch. Formaten, 19. Jh.

Enthält u.a. Bilderbogen von Gustav Weise Stgt., Funke Amsterdam, Halenza Mainz, Schreiber Esslingen, Pellerin Epinal, Braun & Schneider Mchn., Rauhhäusler Hbg., etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, einige beschäd.

Bilderbogen. | Bild Nr.1

Bilderbogen. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022