Auktion 121:

  Auktion 106

106-3093

Jardine,W.

The Naturalist's library. 40 Bde. Edinburgh, Lizars 1834-1843. Mit 40 gest. Portrs., 40 gest. Titeln mit kolor. Vign. und 1290 (davon 1248 kolor.) Stahlstichtafeln. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. stärker beschabt u. tls. leicht best.).

Nissen 4708. Anker 228. Zimmer 352. Dritte Ausgabe, mit den sorgfältig gestochenen Tier-Darstellungen in malerischen Landschaftsrahmen. - Mit den Abtheilungen Ornithologie (14 Bde.), Mammalia (13 Bde.), Entomologie (7 Bde.) u. Ichthyologie (6) Bde. - Tls. leicht stockfleckig, insgesamt wohlerhaltenes und dekoratives Exemplar.

Jardine,W. | Bild Nr.1

Jardine,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt