Auktion 111:

  Auktion 61

61-3092

Henkel,J.B.

Medizinisch-pahrmazeutische Botanik nebst Atlas enthaltend die Analysen der wichtigsten Pflanzenfamilien. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Laupp 1862-63. Mit 54 lith. Taf. XXXIII, 303; 21 S. Spät. Hldr. mit Rsch. (Kap. etw. beschabt, tls. best.).

Sehr selten, zus. mit dem Atlasbd. - Dabei ist die Tafel 29 doppelt ausgeführt und die Tafel 33 entfällt (wie ihm Begleittext erläutert). - Etw. gebräunt. St.a.Vors. Exlibris.

Henkel,J.B. | Bild Nr.1

Henkel,J.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt